Jumlah Penduduk Beragama Kristen - Provinsi Jawa Barat

Jumlah Penduduk Beragama Kristen di Jawa Barat
(Ardilamadi.blogspot.com)--- Berikut ini adalah informasi umum tentang penyebaran jumlah penduduk beragama Kristen dan Katolik di Provinsi Jawa Barat berdasarkan sensus Penduduk tahun 2010 - (sumber sp2010.bps.go.id). Adapun menurut data sensus tersebut, Jumlah penduduk Provinsi Jawa Barat sebesar 43,053,732 Jiwa,  sedangkan Jumlah Penduduk Beragama Kristen dan Katolik Sebesar 1,030,147 Jiwa atau 2.39 persen dari total jumlah Penduduk Provinsi Jawa Barat. Adapun provinsi Jawa Barat Terdiri dari  17 kabupaten  dan 9 kota dengan Jumlah Penduduk terbesar berada di Kabupaten Bogor.

Bila dilihat dari besaran penduduk berdasarkan agama yang di anut, maka di provinsi Jawa Barat, jumlah penduduk yang menganut agama Kristen dan Katolik relatif kecil di semua kabupaten dan kota jika di bandingkan dengan jumlah penduduknya, namun jumlah terbesar dari nilai itu terdapat di Kota Bekasi, Kota Bandung, Kota Depok dan Kabupaten Bogor, dan tentunya di beberapa KOta dan Kabupaten lain juga masih terdapat nilai yang cukup besar, seperti di Kabupaten Bekasi dan Kabupaten Bandung. Berikut data di sajikan dalam bentuk daftar jumlah penduduk Beragama Kristen dan Katolik untuk tiap-tiap kabupaten dan dan kota dalam provinsi Jawa Barat maksud. Anda juga dapat melihat artikel "jumlah Penduduk berdasarkan agama di tiap-tiap Provinsi di Indonesia"

Terima kasih sudah berkunjung di ardilamadi.blogspot.com. Salam Blogger
Kota/KabupatenKristenKatolikTotal KeduanyaPersentaseJumlah Penduduk
Bogor82,91825,138108,0562.264,771,932
Sukabumi4,8921,4246,3160.272,341,409
Cianjur9,7292,52212,2510.562,171,281
Bandung45,73414,60860,3421.903,178,543
Garut3,5068654,3710.182,404,121
Tasikmalaya4792927710.051,675,675
Ciamis1,7354572,1920.141,532,504
Kuningan1,9445,1597,1030.691,035,589
Cirebon6,7662,2509,0160.442,067,196
Majalengka2,8293853,2140.281,166,473
Sumedang4,9977335,7300.521,093,602
Indramayu4,8409295,7690.351,663,737
Subang4,3821,2375,6190.381,465,157
Purwakarta5,9801,5187,4980.88852,521
Karawang22,9404,73827,6781.302,127,791
Bekasi80,63619,594100,2303.812,630,401
Bandung Barat15,2424,58619,8281.311,510,284
Kota Bogor36,50618,72155,2275.81950,334
Kota Sukabumi6,3222,7299,0513.03298,681
Kota Bandung128,37146,719175,0907.312,394,873
Kota Cirebon14,0175,77819,7956.68296,389
Kota Bekasi178,58455,813234,39710.042,334,871
Kota Depok85,32725,588110,9156.381,738,570
Kota Cimahi22,5757,54730,1225.57541,177
Kota Tasikmalaya6,8201,3718,1911.29635,464
Kota Banjar1,2011741,3750.79175,157
Provinsi Jawa Barat779,272250,8751,030,1472.3943,053,732
Previous
Next Post »
0 Komentar