Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Kalimantan Barat

Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama di Provinsi Kalimantan Barat
Berikut adalah informasi jumlah penduduk provinsi Kalimantan Barat dilihat dari agama yang di anut oleh penduduk  berdasarkan data sensus penduduk 2010 yang di kutip dari sp2010.bps.go.id. Berdasaran data sensus tahun 2010, jumlah penduduk Provinsi Kalimantan Barat sebesar 4.395.983 jiwa, Dan penduduk terbesar  di Provinsi ini berada di Kota Pontianak. Adapun Provinsi ini terdiri dari 12 Kabupaten dan 2 kota.

Bila di lihat dari besaran agama yang paling banyak di anut, sebagain besar penduduk provinsi Kalimantan Barat  memeluk agama Islam, yang berikutnya adalah Agama Katolik,Kristen dan  Budha. Agama Islam menjadi mayoritas di  hamopir semua kabupaten dan kota kecuali di kabupaten Landak, Sanggau, Sintang dan Sekadau yang sebagian besar penduduk menganut agama Katolik, selain di beberapa kabupaten itu, Agama Katolik dengan populasi besar juga terdapat di Kabupaten Bengkayan dan Kapuas Hulu,  sedangkan Agama Kristen dengan jumlah besar di Provinsi ini ada di Kabupaten Landak dan Sintang, Agama Budha dengan populasi besar berada di Kota Pontianak dan Singkawang. Berikut data di sajikan dalam bentuk tabel untuk setiap kota dan kabupaten di provinsi dimaksud.

Dalam pengambilan data dimaksud, dari total jumlah penduduk yang didata, di temukan data yang tidak terjawab sebesar  671 Jiwa dan tidak ditanyakan sebesar 10.279 jiwa, dan lainnya sebesar 2.907 jiwa. Maka ketiga jumlah itu jika ditambahkan dengan jumlah penduduk yang terdata pada tabel, yang ditemukan adalah jumlah total penduduk dalam provinsi di maksud. Adapun pada kolom jumlah dalam  tabel, untuk  sub jumlah pada tiap kabupaten dan kota, adalah penjumlahan dari besaran yang ada pada kolom-kolom Agama di sampingnya, sedangkan selisih kurang dari jumlah tersebut adalah mereka yang masuk pada kategori data tidak terjawab dan tidak terdata seta lain-lain. Untuk lebih lengkapnya dapat di lihat langsung di www.sp2010.bps.go.id. silahkan simak dimaksud di bawah ini.
Kota/KabupatenIslamKristenKatolikHinduBudhaK H CJumlah
Sambas435,0248,83313,91616531,9585,623496,120
Bengkayang78,34757,07266,27823010,9692,265215,277
Landak52,61596,026178,894711,603207329,649
Pontianak174,51415,10217,7314323,9452,258234,021
Sanggau135,39465,105200,7981673,168479408,468
Ketapang273,01031,983111,9095054,7101,032427,460
Sintang135,19285,782141,1211321,946271364,759
Kapuas Hulu132,18018,17171,18955258231222,160
Sekadau69,62524,62585,529211,051629181,634
Melawi92,79540,69044,03325970127178,645
Kayong Utara91,2961,1445214121,0201,18395,594
Kubu Raya414,67418,40027,80346534,0273,164500,970
Kota Pontianak418,31827,60133,77937866,7537,263554,764
Kota Singkawang100,3349,72014,8673955,3635,005186,462
Provinsi Kalimantan Barat2,603,318500,2541,008,3682,708237,74129,7374,395,983
Sumber: Data Sensus Penduduk 2010 - Badan Pusat Statistik Republik Indonesia
** K H C = Khong Hu Chu
Demikian sedikit informasi penyebaran penduduk di tiap-tiap provinsi berdasarkan agama yang di anut oleh penduduk. Semoga bermanfaat.
Salam Blogger
Previous
Next Post »

6 comments

  1. Assalamualaikum permisi admin hanya sedekar berbagi pengalaman, Awal mula saya mengikuti pesugihan karena usaha saya bangkrut dan saya di lilit hutang hingga mencapai 2Milyar lebih, awalnya saya sempat takut dan bertanya-tanya. Setahu saya yang namanya pesugihan itu pasti akan meminta tumbal seperti nyawa dari salah satu anggota keluarga dan melakukan ritual-ritual tertentu dan hal-hal menakutkan lainnya. Dan sempat bingung ketika membaca di website USTAD UJANG BUSTOMI http://pesugihanjawa69.blogspot.co.id/ apakah iya pesugihan itu memang ada yang tidak memakan tumbal. tapi selama dua hari saya berpikir akhirnya saya bergabung dan menghubungi USTAD UJANG BUSTOMI kata Pak ustad pesugihan yang cocok untuk saya adalah pesugihan penarikan uang ghoib 3 Milyar dengan tumbal hewan, semua petunjuk saya ikuti dan hanya dua hari. Alhamdulilah akhirnya 3M yang saya minta benar benar ada di tangan saya. Perlahan hutang-hutang saya mulai saya lunasi. Dan yang paling penting bisnis keluarga yang saya warisi tidak jadi koleps. Ternyata pesugihan ustad.ujang bustomi berbeda dengan pesugihan yang saya kenal sebelumnya, dan tidak meminta tumbal keluarga, Jika ada teman-teman disini yang sedang kesulitan masalah ekonomi. Saya menyarankan untuk menghubungi USTAD UJANG BUSTOMI di 085215951837 pasti akan di bantu

    ReplyDelete
    Replies
    1. Saya sangat berterimakasih banyak kepada KYAI AMAT atas bantuan dana ghaibnya dan saya tidak pernah menyanka kalau saya bisa mendapatkan uang sebesar 1 miliar,berkat bantuan KYAI AMAT saya bisa melanjutkan bisnisku lagi dan saya tidak pernah menyanka kalau ini benar benar nyata karna sudah banyak paranormal yang sudah saya hubungi dan saya datangi,itu tidak pernah membawakan hasil bahkan uang saya habis dibawa lari sama mereka dan cuma KYAI AMAT saja yang membawakan hasil kalau anda mau di bantu silahkan hbg KYAI AMAT di nmr 0823-4868-2574.🐭Klik Pesugihan Disini🐭

      Delete
    2. Saya Atas nama IBU SITI AISYA ingin berbagi cerita kepada anda semua bahwa saya yg dulunya cuma seorang TKW di SINGAPURA jadi pembantu rumah tangga yg gajinya tidak mencukupi keluarga di kampun,jadi TKW itu sangat menderita dan di suatu hari saya duduk2 buka internet dan tidak di sengaja saya melihat komentar orang tentan AKI SOLEH dan katanya bisa membantu orang untuk memberikan nomor yg betul betul tembus dan kebetulan juga saya sering pasan nomor di SINGAPURA,akhirnya saya coba untuk menhubungi AKI SOLEH dan ALHAMDULILLAH beliau mau membantu saya untuk memberikan nomor,dan nomor yg di berikan AKI SOLEH 100% tembus (4D) <<< 1 2 3 9 >>> saya menang togel (150,juta) meman betul2 terbukti tembus dan saya sangat bersyukur berkat bantuan AKI SOLEH kini saya bisa pulang ke INDONESIA untuk buka usaha sendiri,,munkin saya tidak bisa membalas budi baik AKI SOLEH sekali lagi makasih yaa AKI dan bagi teman2 yg menjadi TKW atau TKI seperti saya,bila butuh bantuan hubungi saja AKI SOLEH DI 082-313-336-747- insya ALLAH beliau akan membantu anda.Ini benar benar kisah nyata dari saya seorang TKW trimah kasih banyak atas bantuang nomor togel nya AKI wassalam.


      KLIK DISINI-AHLI-DUKUN-TOGEL-SAKTI-TERPERCAYA











      Delete
  2. Assalamualaikum permisi admin hanya sedekar berbagi pengalaman, Awal mula saya mengikuti pesugihan karena usaha saya bangkrut dan saya di lilit hutang hingga mencapai 2Milyar lebih, awalnya saya sempat takut dan bertanya-tanya. Setahu saya yang namanya pesugihan itu pasti akan meminta tumbal seperti nyawa dari salah satu anggota keluarga dan melakukan ritual-ritual tertentu dan hal-hal menakutkan lainnya. Dan sempat bingung ketika membaca di website USTAD UJANG BUSTOMI http://pesugihanjawa69.blogspot.co.id/ apakah iya pesugihan itu memang ada yang tidak memakan tumbal. tapi selama dua hari saya berpikir akhirnya saya bergabung dan menghubungi USTAD UJANG BUSTOMI kata Pak ustad pesugihan yang cocok untuk saya adalah pesugihan penarikan uang ghoib 3 Milyar dengan tumbal hewan, semua petunjuk saya ikuti dan hanya dua hari. Alhamdulilah akhirnya 3M yang saya minta benar benar ada di tangan saya. Perlahan hutang-hutang saya mulai saya lunasi. Dan yang paling penting bisnis keluarga yang saya warisi tidak jadi koleps. Ternyata pesugihan ustad.ujang bustomi berbeda dengan pesugihan yang saya kenal sebelumnya, dan tidak meminta tumbal keluarga, Jika ada teman-teman disini yang sedang kesulitan masalah ekonomi. Saya menyarankan untuk menghubungi USTAD UJANG BUSTOMI di 085215951837 pasti akan di bantu

    ReplyDelete
    Replies
    1. Pesugihan, jimat syirik dalam islam. Nggak mungkin ustadz kasih Pesugihan, pasti dukun, jangan bawa2 nama ustadz, subhanallah

      Delete
    2. Benar banget mas, ini orang bukan ustadz/kyai tapi DUKUN
      DUKUN bertopeng ustadz/kyai

      Delete